Дизайн интерьера таунхауса в ЖК Северная Слобода

Проект создан для семейной пары с сыном-подростком. Таун-хаус располагается в черте города Москва и должен был быть продуман как постоянное жилье. Хозяева-творческие люди, главным их пожеланием было-сделать свободное пространство для жизни и отдыха. Поэтому многие системы хранения располагаются не в жилых комнатах. К примеру, шкафы для книг были размещены в проходной зоне коридоров. Также была обустроена вместительная гардеробная на втором этаже и большое хозяйственное помещение за скрытой дверью на первом этаже. Все помещения кажутся больше по площади, чем есть на самом деле. Благодаря грамотной планировке, жилье удобно для жизни и приема гостей.​

В интерьере используются природные цвета и оттенки. Так на полу первого этажа использовался керамогранит большого формата цвета теплого песка производства российской компании Эстима коллекции Dream  , что было достаточно экономичным решением. В зоне кухни, столовой зоны и в зоне выхода на террасу проложены электрические теплые полы. 

Кухня объединена с гостиной в одну зону. Для быстрых утренних завтраков обустроена барная стойка, здесь же удобно общаться, сидя за столом, с тем, кто готовит. Холодильник, духовой шкаф и микроволновая печь объединены в один блок и отнесены в не просматриваемую из гостиной часть комнаты. Кухонные шкафы “белый лак” компании ИКЕА  расположены свободно в верхнем ярусе (не от стены до стены), что делает пространство легче. Кухня и тумба под ТВ необычной формы, за которой расположены все выводы для подключения аппаратуры, выполнены в одном цвете и сходных материалах, что еще больше объединяет пространство. Акцентом в декоре служит кирпич цвета загара Эллин Брик российского производителя Monte Alba, приобретен в магазине Леруа Мерлен . Им отделана стена в столовой зоне. 

Кирпич повторяется на постере в зоне выхода на террасу.

Стены выровнены, оштукатурены и выкрашены белой краской. На их фоне выигрышно смотрятся черные пластиковые стулья в зоне столовой, металлические стулья в индустриальном стиле в зоне кухни, а также столик на черных металлических ножках.

Вспомогательный светло-стальной синий цвет достигнут за счет использования в светильниках лампочек холодного света, это создает ощущение простора и чистоты, наполняет интерьер некоторой прохладой. Регулируемые споты добавляют эффекта театральности этому интерьеру.

В исполнении проект не сложный и не дорогой, так как использовалась в основном мебель стандартных размеров, а не на заказ. Кроме этого, материалы, используемые в проекте, в основном средней ценовой категории.