Дизайн-проект квартиры 45 кв.м в ЖК Now

Проект создан для молодого человека без семьи. Учитывались пожелания исключительно одного человека. Изначально квартиру планировалось выполнить в тотально темных цветах с элементами теплого дерева, но, подумав, что в гостиной будут собираться друзья и родственники, он решил немного смягчить интерьер и привнести в гостиную оттенки серого.

В небольшой (45 кв.м) квартире использовано огромное количество современных нестандартных решений. Так, между санузлом и спальней появилось стекло, меняющее свою матовость при включении.

Также использовали отдельностоящую ванну с канализацией в полу, напольный душ, «умный дом» используется во всех приборах, включая гардины с электроуправлением и полив цветов.

Санузел выполнен в гармоничной спальне цветовой схеме: темный эффектный основной тон  + теплое дерево. Теплые подсветки зеркала и полочек делают пространство уютным. Эта ванная комната требует особого внимания при реализации проекта, самостоятельно реализовать такие решения почти невозможно.

В квартире отказались от телевизоров в пользу проекторов, в санузле вместо полотенцесушителей использованы «теплые стены». В квартире встроенные двери под потолок, встроенные плинтуса.

В кухне-гостиной спроектирована небольшая, но вместительная мебель. В зоне, ближайшей к гостиной, нет верхних шкафов. Это позволяет сделать пространство легче, зрительно отдалить кухню. Между прихожей и кухней-гостиной нет двери, мы не стали дробить небольшое пространство на изолированные элементы. Пространство кухни-гостиной и прихожей выполнено в одних цветах. Это светло-серые оттенки стен, дверей, разнообразные разводы серого камня, теплые цвета дерева под дуб, грецкий орех. 

На стене в зоне кухни использован керамогранит большого формата от фабрики Италон. Чтобы не было уступа на стене (ведь керамогранит толщиной до 2 см), стена далее выровнена листами ГКЛ, в шов между материалами встроен вертикальный светодиод в силиконовом чехле японского производства. Прием встраивания в стену светодиода был использован в других проектах, цвет может быть разным по мощности и температуре.

В гардеробной разместили хозяйственную зону. Стиральная и сушильная машины разместились одна на другой в дальней части вместительной гардеробной. Здесь же предусмотрено много мест для хранения.