Дизайн проект в ЖК Серебряный фонтан

Проект создан для семейной пары в ожидании ребенка. Площадь квартиры позволяла создать приватные помещения для родителей и для будущего ребенка, а также большую кухню-гостиную. 

Квартира выполнена в современном стиле, здесь использован контраст грубых темных фактур и теплого, почти рыжего дерева. от этого квартира не кается холодной. Активно использованы постеры и фото.

Также повсеместно использованы встроенные светильники, так светодиоды в защитных кожухах появились даже в декоративном панно под дерево в зоне ТВ в спальне. Эффектные светильники-стилусы подчеркивают грубую фактуру “под бетон”. В зоне тумбочек использованы подвесные светильники, что освобождает пространство на самих тумбах и упрощают установку деревянных панелей за изголовьем кровати. Над изголовьем предусмотрительно установлены гибкие светильники для чтения в минималистическом дизайне.

Зона балкона при спальне оборудована под кабинет. Здесь также есть декоративные панели под дерево с подсветкой. Балкон утеплен и может использоваться в прохладное время года.

Спальня спроектирована с собственным санузлом, только для хозяев. Она выполнен в брутальном стиле, все так же на контрасте грубых темных покрытий и теплого дерева. Необычная каменная раковина дополняет интерьер, является его изюминкой. Форму раковины повторяет форма зеркала, здесь все выглядит натурально и немного дерзко.

Хозяйский санузел оборудован душевой, все формы лаконичны, цвета сдержанны. У многих элементов есть скрытая подсветка(зеркало, полочки в душе и в шкафах). Сантехника выбрана черная, что конечно усложняет уход за ней, но поддерживает общую стилистику и цвета.

Черные кнопки и краны словно не существую в этом санузле, они сливаются с темной стеной. В итоге получилось очень стильное приватное пространство.

Гостиная была предложена в двух стилистических вариантах, более дерзком лофтовом, с обилием подвесных систем для растений и более мягкий, традиционный вариант, в более светлых тонах

Но заказчики решили выбрать более сдержанный вариант, ведь здесь они будут принимать гостей и старших родственников, которые, возможно, не во всем разделяют их взгляды.

В итоге мебель мягкая и корпусная поменяла свои оттенки на светлые, практически белые, но теплый тон дерева сохранили, использовав его в напольных покрытиях и дверцах кухни. светильники, как и в предыдущих помещениях, черные с латунными элементами. Красиво смотрятся графитовые рамы окон с латунными ручками.

Здесь же нашлось место для большого стола и зоны ТВ возле него. Во всех проектах мы стараемся размещать обеденные столы и/или барные стойки максимально близко к окнам, это создает позитивное настроение, действует расслабляюще и помогает чаще собираться всей семьей.

Хозяйка очень любит зеленые растения, поэтому в интерьеры использованы крупные растения и разнообразные цветочные композиции в декоративных подставках. Также необходимо было разместить небольшую библиотеку и коллекцию вин, так , под барной стойкой появился стеклянный холодильник для хранения.

Традиционную зону ТВ  напротив дивана будут использовать только для просмотров фильмов с помощью проектора, который встроен в потолок. А в обычной жизни стену украшают ненавязчивые картины, которые перекрываются выезжающим из потолка экраном. Для него предусмотрена ниша, оснащенная подсветкой.

В гостевом санузле использована теплая цветовая гамма, здесь ушли от контрастных решений, так как это помещение будет использоваться преимущественно ребенком и гостями. Здесь традиционная ванная и все техническое оснащение для стирки и сушки белья.