Дизайн интерьера дома под Санкт-Петербургом

Проект создан для мужчины, который в силу своей профессии живет на два города: Москву и Санкт-Петербург . В доме он планирует проводить новогодние праздники, встречи с друзьями и родственниками, а также активно заниматься спортом в окрестностях.  Хозяин хотел видеть несколько традиционный проект дома в теплой цветовой гамме, зеленый цвет выбран для зрительного повторения цвета растений и деревьев за окном. Дом находится недалеко от леса, а на участке разбит большой сад с плодовыми деревьями.

В кухне-гостиной очень много окон, сам первый этаж построен в форме полукруга, поэтому в с любой точки открывается красивая панорама. Встраивать мебель возле окон не планировалось потому в простенке был установлен камин, конечно коммуникации были заложены при постройке.

Здесь же, между окнами, уютно разместился угловой диван. Он, по-европейски, не прижат к стене, а спокойно стоит в центре гостиной. При необходимости его можно перемещать, размещаясь удобно у стола или у камина в праздники.

Здесь же, возле окон, разместили небольшой стол для постоянного использования, в праздничные дни его можно разложить и принять за ним много гостей. Грубые металлические светильники придают интерьеру основательности, а изящные итальянские стулья-изысканности, в стульях использованы натуральные материалы, что в свою очередь добавляет уюта.

Кухня с традиционными филенками, но в современном светло-оливковом цвете. Исполняя пожелания не только заказчика, но и его дочери, скомбинировали традиционность и современность. Так в проекте появилась барная стойка для утреннего кофе и быстрых перекусов. Стилистика данного проекта скорее лофт, но с элементами скандинавского уюта и наличием цвета.

Травяной зеленый поддержан и в текстиле. Так шторы, прямые ниспадающие вдоль больших окон и римские на маленьких, выполнены из одной ткани. Основной цвет металлов-черный, он повторяется в подстолье, основании стульев, фурнитуре светильников, а также в традиционных ручках мебели. Но в компаньоны ему выбран цвет меди, которого совсем немного. Он является акцентом и повторяет теплый тон дерева в горизонтальных поверхностях(столешница стола, кухни и сидений стульев)

В прихожей использована мебель теплого тона дерева, все так же с черными ручками. Дизайнер настоятельно не рекомендовала использовать всю мебель в доме из дерева, хотя заказчик хотел тотально его использовать.

Санузел первого этажа был оборудован душевой и сауной, будет использовать в большей степени, как повседневный и гостевой. Здесь снова появилась деревянная мебель и черные металлы. Рамы окон черно-коричневого цвета, что очень эффектно подчеркивает виды из окон. в этот интерьер интерьер прекрасно впишутся аксессуары из традиционных материалов. На стенах выложили глянцевую плитку под кирпич, а пол выглядит эффектно и контрастирует со сдержанным оснащением санузла.

Площади позволяли сделать унитаз и биде в отдельном помещении, они спрятаны от глаз.  Санузел с душевой можно использовать как зону отдыха после сауны. 

Возле санузла в холле нашлось место для полноценной зоны отдыха с диваном и небольшим баром, заранее предусмотренные розетки позволят разместить здесь чайник или кофемашину. За спинкой дивана под лестницей разместили скрытые шкафы для хранения. Лишним хранение никогда не бывает, несмотря на наличие больших гардеробных на каждом этаже. Зона входа на второй этаж оформлена декоративным панно. Это непростая работа -оформить округлую лестницу и сохранить ритм рисунка. Ступени также цвета теплого дерева.

Холл оформлен с спокойной светло-серой гамме. Акцентными являются светильники цвета меди. Форма зеркал и светильников делает интерьер интереснее и уводит от привычного вида загородных домов в традиционном стиле.

Проект реализован и в этом доме уже встречают родных и близких.