Дизайн квартиры 120 кв.м в ЖК Alia

Проект создан для молодой семьи с двумя детьми. Хозяева высказали пожелание видеть свой дом в натуральных цветах и материалах, из акцентов предпочтительнее всего были оттенки зеленого: травяной, оливковый, салатный.

Натуральные оттенки дерева хорошо гармонируют с теплого тона мебелью и стенами. Цвет Sand(песок) использован  в фасадах кухни, некоторой встроенной мебели.

Цвет столешницы и фартука кухни повторился в подоконниках по всей квартире(заказано у одного производителя акрилового камня). Это цвет, имитирующий вкрапления песка в поверхность, чуть темнее фасадов и имеет текстуру.

Кухня-гостиная имеет выход на большой балкон. Его не стали утеплять и делать теплый пол, площадь квартиры (120 кв. м) позволяла не задумываться об увеличении полезного пространства за счет холодных помещений. На нем разместили блок кондиционера.

Круглый стол между кухней и гостиной у окна не режет пространство, а объединяет его. Цвет стола примерно повторяет цвет натурального дерева кухонных фасадов.

Материалы и цвета стульев у стола, кресел, дивана и диванных подушек повторяются, все изделия приобретены у одного производителя. Это стулья Fargo, кресла Contour , диван Oscar от SKdesign. Не только материалы выбрали одинаковые(коротковорсовый велюр), но и формы повторяют друг друга.

Помещение прямоугольной формы с большим количеством окон, одно окно угловое и занимает фактически целый угол. Именно здесь комфортно разместился  угловой диван, повторяющий угол окна.

Текстиль выбран натурального цвета и материала, без блеска, с крупной текстурой.

В гостиной нашлось место для кофейного столика. Это место отдыха также разместилось около окна. В декоре для подчеркивания экологичности интерьера использованы натуральные материалы: бумага, гипс, стекло.

Зона ТВ выполнена довольно сдержанно, но все в тех же натуральных оттенках : дерево + песок. Оттенок дерева более темный, чем в кухонной мебели.

Мастер-спальня стала единственным местом в квартире, где использовали глубокие, достаточно темные оттенки. Одна стена выкрашена краской Little Green густого цвета кофе с молоком. Остальные стены  окрашены краской LG clay mid 153

Фигурные светильники подчеркивают насыщенный цвет стены, создают акцент на стене без декора. Таким образом, изголовье кровати выделено без излишних сложных декоративных решений.

Кремовые распашные шкафы с рельефными элементами разнообразят монотонность кремовых стен.

В санузле при спальне использован кафель Италон двух контрастных цветов. Оба цвета имитируют натуральные каменные поверхности.

Второй санузел задуман как детский. Здесь использована более мягкая цветовая гамма теплого кафеля. Декор светло-оливкого цвета украсил этот нежный санузел.

В коридоре встроенные шкафы максимально “слиты” с цветом стен. Отделка дверей черными полосками и ручками словно подчеркивает нежный сглаженный интерьер. Растительная тема повторяется и в декоре коридора, и в отделке мебели под дерево.

В детской дочери природная тема усилена фреской с полевыми растениями. В детской мы действовали смелее. Краски насыщенны, декор и светильники выразительны.

Детская сына-единственная комната, выполненная в другой цветовой гамме. Оттенки голубого, серого и синего смягчены песочным цветом стен и двери. Несмотря на отличный от других помещений  цвет, эта комната смотрится гармонично и свежо.

В данном помещении осуществлялась и комплектация, и авторский надзор. В силу своих размеров и разноплановых вопросов, которые возникают на стройке, помощь дизайнера была просто необходима.